Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:14

Детский центр "Кэскил"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:28
Курсы "Российское движение школьников: новый подход к воспитанию детей и молодежи"

 С 9 октября по 14 октября 2017г в г.Якутск прошли курсы повышения квалификации на тему: «Российское движение школьников: новый подход к воспитанию детей и молодежи».

Приняли участие  заместители директоров по воспитательной работе, педагоги организаторы, старшие вожатые, вожатые, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования.

С  Вилюйского улуса приняли участие педагог дополнительного образования МБУДО ИТЦ «Кэскил» Митина Татьяна Павловна и Уварова Виктория Васильевна, зам. директора по ВР МБОУ «Халбакинская СОШ им. П.П. Быканова».

Первый день начался с регистрации участников.  В течение дня прослушали лекции на тему: « Детское движение Якутии: истории и современные религии, комплексная трехуровневая программа Единого детского движения «Стремление» («Дьулуур») РС (Я)». Лекции читали Екатерина Ильинична Игнатьева и Геннадий Иванович Охлопков.  После обеда все курсанты посетили «Музей матери» и встретились с руководством Всероссийского общественного движения «Матери России».



10 октября с 9ч00м с нами поделилась своим опытом зам. директора по ВР Нижне-Бестяхской СОШ №1, руководитель ПО «Окрыленные мечтой» Попова А.К. Она рассказала нам об организации профильной смены детских общественных объединений в рамках каникулярного отдыха. А также своим опытом поделилась координатор детского движения Таттинского улуса, руководитель ДОО «Ситик» Алексеева М.Д. Далее был организован «Круглый стол» с членами рабочей группы по обновлению программы «Эркээйи». Вечером всех курсантов пригласили на актовый зал к торжественному вечеру Ассоциации организаторов детского движения РС(Я) «С любовью и уважением…» с участием руководства министерств и ведомств. Наградили нагрудными знаками и почетными грамотами лучших организаторов детского движения.


11 октября мы поехали в ГО Жатай в ЖСОШ №2. Где нас встретили воспитанники МБОУ ДОД Центр внешкольной работы «Росток», ДПО «Колибри», ДОО «Содружество», ДОО «Орбита». Ребята очень активные, талантливые. Показали представления, танцы, песни. После обеда устроили для нас игру по «станциям».


12 октября весь день были лекции на тему «ЗОЖ» и по грантовым поддержкам детских общественных объединений, помощь в разработке проектов и написании грантов.


13 октября к нам приходили студенты – вожатые. Провели мастер –классы и обучили разным играм.

14 октября был итоговый семинар – практикум на тему  «Проектирование развития детского общественного объединения в образовательной организации». После чего нам торжественно вручили сертификаты и учебные материалы.


 Прошла очень насыщенная плодотворная неделя. Познакомилась с организаторами, координаторами из разных уголков нашей Республики.

 

 

 

Митина Т.П., руководитель детского общественного объединения «Бүлүү  кэскилэ»

Просмотров: 283 | Добавил: Кэскил | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz